Как определить свой идеальный вес?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Широкий список онлайн-калькуляторов для проведения самых разных вычислений  · 18 авг 2020  · рассчитать.рф

Для определения идеального веса была разработана формула вычисления Индекса Массы Тела (ИМТ). Как правило, она учитывает только вес и рост человека (без возраста и пола), что не совсем корректно.

Чтобы учесть все параметры, воспользуйтесь онлайн-калькулятором: https://рассчитать.рф/индекс-массы-тела-с-учётом-возраста-и-пола/

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 1 янв 2019

Унмверсальный и самый простой способ: это отнять от роста 100. Это будет идеальный вес для мужчин. Для девушек же: если рост меньше 165, то от роста надо отнимать 105, если больше - то 110.