Как определить возраст ежа?

Маленькие дети
Анонимный вопрос
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 24 нояб 2018

Во-первых, по иголкам. У молодых ежиков (до года) они мягкие и светлые, с возрастом иглы темнеют, твердеют и становятся острыми. А вот у старых ежей иглы уже тупые и выглядят как бы "помятыми". Поэтому если у ежа длинные, острые и равномерно растущие колючки, то ему около двух лет.

Также показателем возраста ежа являются зубы. Если зверьку уже больше 3 лет, зубы у него почти наверняка сточены. У молодых же ежиков очень острые зубы, способные прокусить до крови.

Но, конечно, таким образом вы сможете только примерно предположить возраст животного.