Как определиться с выбором профессии?

Недавно поступил в медицинский колледж. Проучился там неделю и понял, что это не моё - очень тяжело ,да и специальность мне не нравится совсем. Собираюсь идти в 10 класс,но никак не могу определиться с выбором профессии. Учился хорошо, средний балл 4,68. Нужно будет сдавать егэ, а я даже не знаю какие предметы выбрать.
ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 5 сент 2022  ·
id
Добрый день!
  1. Одна неделя - не информативно для принятия решения.
Но тем не менее - ваш вопрос о выборе профессии. Как определиться, как выбрать?
  1. Посмотрите в интернете различные профориентационные тесты. Например, 16 personalities и ряд других. С точной профессией вы не определитесь, но выявите свои предпочтения.
  2. Определите свои базовые ценности. Базовых ценностей немного. Комфорт или движение, инновации или стабильность, развитие или укрепление и т.д.
  3. Задумайтесь о том, что вы любите делать и готовы делать и без всякой оплаты. И о том, что, по словам вашего окружения, у вас получается хорошо. Иногда кажется, что нет таких занятий. Но люди умудряются зарабатывать на чем угодно. Геймеры становятся разработчиками игр, гурманы - дегустаторами, а сони - специалистами по исследованию сна - и тд.
  4. И, наконец, обратитесь к профессиональным профориентологам или психологам со специализацией на профессии.
Анонимный комментарий
5 сентября 2022
Спасибо большое, обязательно подумаю над этим!✌️