Как организовать доставку грузов в условиях пандемии коронавируса?

Терапевт
Кошелев Юлиан
Сервис для заказа такси  · 23 апр 2020  · taxi.yandex.ru

Оптимальное решение для доставки заказов по городу — сервис заказа грузовых машин. Прошлым летом мы запустили тариф «Грузовой» — с ним удобно организовать быструю доставку на склад или в торговые организации.

Расскажу о тарифе подробнее:

  1. Подключить свой бизнес (например, интернет-магазин, ресторан или офлайн-магазин) к доставке можно за 5 минут. С бизнес-аккаунтом вы сразу получите доступ к сервису и сможете начать работу.
  2. Второй вариант — заключить корпоративный договор, как и с любой другой сторонней организацией. В таком случае подключение займёт от одного дня. Заключив корпоративный договор, вы сможете вызывать до 20 курьеров одновременно, закрывающие документы будут формироваться после доставки, а у вас будет персональный менеджер. Возможна настройка API-интеграции.
  3. Грузовая машина подъедет в течение 15 минут. В стоимость включены по 10 минут на погрузку и разгрузку товаров или сырья.
  4. Сервис работает более чем в 25 городах России — вы можете быстро организовать доставку в других регионах и развивать свой бизнес по всей стране.
  5. Все отправления застрахованы на 500 тыс. руб.
  6. Электронное подтверждение доставки обеспечит контроль над отправлениями. Это работает так: покупатель получает смс с номером подтверждения заказа. При выдаче доставки водитель спрашивает этот номер и указывает его в системе, чтобы закрыть заказ.

Вы сможете работать с заказами через веб-интерфейс, отслеживать доставки в реальном времени, а также подключать к сервису коллег. Доставка с Яндекс.Такси позволит быстро организовать отправление грузов, стройматериалов, цветов и прочих товаров. Подключить доставку для бизнеса можно на сайте: https://taxi.yandex.ru/action/business/delivery

Для пеервозок, в нынешнйи момент, нужно иметь разрешенеие на осуществление преевозок. Еси вы перевозчик. то вам нужно поулчить такое разрешение. А, если вы клиент, то нанимайте тех перевозчиков, которые гарантируют дезинфекцию своего автопарка.