Как осознать, что отношения уже закончились? Я не могу поверить, потому что сильно люблю человека.

Это случилось прямо сейчас. Я пришла домой после того, как сходили с парнем из кино, все было нормально он обнимал и целовал меня сегодня как обычно. Но когда я пришла домой, он написал, что нам нужно расстаться, что он больше так не может продолжать со мной общаться и не может забыть мою измену (которой не было 5 мес назад). Мы уже много об этом говорили, но я не могу никак его убедить и доказать, что измены с моей стороны не было. Но теперь уже не важно, это походу реально конец, до этого мы много ссорились и как бы "расставались", но через 2-3 мирились.
Теперь уже все серьёзно, а я не могу в это поверить, потому что я его искренне люблю, очень к нему привыкла и он уже мне как родной и очень близкий человек. Я не могу поверить, что это действительно конец, точнее боюсь поверить, т.к. чувствую это плохо потом со мной закончится, я не могу представить уже свои будни без него... Мне кажется, я не переживу, когда действительно осознаю.
У меня есть еще надежда и это самое обидное, что никак не могу её убить, она заставит меня ждать звонок или сообщение от него. Как мне действительно осознать, что уже не вернуть любимого человека?
ПсихологияОтношения+4
Ss Ss
Психолог, гештальт-терапевт  · 25 дек 2021
Здравствуйте!
похоже, вы не хотите осознавать, что отношения закончились. У вас есть за что зацепиться в этих отношениях, есть надежда. при таких обстоятельствах сложно поверить, что они действительно закончились. Тем более у вас уже были такие безрезультатные расставания. Мне знакомо такое, тоже был в жизни похожий период болезненных страданий.
мне хочется предложить вам отвлечься от темы отношений. Не думать о том, закончились они или нет, а поискать, что у вас ещё есть в жизни кроме отношений. Какие-то занятия, которые раньше радовали, а сейчас вы про них забыли. Друзья. Время в одиночестве. это не значит, что нужно переставать надеется или отказаться от общения с этим человеком, если он проявит инициативу. Просто поискать свой собственный комфорт в жизни, независимо от того есть у вас эти отношения или нет. Да, с ним ваша жизнь ярче, наполненнее. Это действительно так. Но и без него тоже можно найти что-то, чтобы чувствовать себя комфортнее.
почему это важно?
это даёт устойчивость, снижает вашу зависимость от действий другого человека. Это повышает удовлетворенность от жизни, даёт ощущение, что чтобы не случилось вы сможете с этим справится.
вначале может быть нелегко. может быть вас нужно в чем-то поддержать. Сказать какие-то слова, которые вам важно услышать, но нет человека, кто бы мог это сказать. пишите
По образованию физик, работаю программистом  · 25 дек 2021
Звучит банально, но это пройдёт. Время лечит, хотя и без наркоза. Пострадайте какое-то время, а потом начинайте новую жизнь, это возможно. Посоветуйтесь со своими подругами или родственниками -- наверняка у кого-то из них так уже было...