Как осознать и понять сложение, вычитание бесконечностей (бесконечных последовательностей в пределе)?

МатематикаБесконечностьСложение и вычитание
Анонимный вопрос
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 2 июн 2020  ·
astropolytech

Думаю многих сбивает именно такая формулировка - "бесконечность минус бесконечность". В итоге люди пугаются астрактных понятий, или вообще ударяются в филологию и несут чушь. Главное понять, что имеется в виду не какой-то страшный абстрактный крокодил - а ровно то, что говорится в определении