Как остановить бегство дальневосточников на запад? Какие меры вы бы приняли, если бы находились у власти?

ОбществоПолитология+7
Sasha Peshkova
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 25 авг 2020

Перенёс бы столицу во Владивосток. Это самое простое - то, что можно проделать "вотпрямщас".

Но, в общем-то, и реально принимаемые правительством меры - "дальневосточный гектар", развитие тамошних городов, создание новых предприятий (от "Звезды" до "Восточного") - со временем помогут.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 26 авг 2020

Дальневосточники на Запад массово не бегут. Да и вообще езда на ПМЖ на запад сейчас мало кого интересует. По той простой причине, что там плохо. Кризис.