Как остановить желание народа митинговать?

ОбществоПолитология+2
Baglan Alseit
программист, предприниматель  · 27 мар 2017

Ну тут есть два способа.

Первый давно и многократно опробован и применен в исторической практике (нашей и не только) - просто запугать всех, у кого такое желание возникает. Лидеров и просто заметных участников протеста - прямым давлением, остальных опосредованным и выборочным (как по делу 6 мая). Тех, кого совсем задавить не получается, выдавить к чертям из страны, чтобы воду не баламутили. Оставшимся завинтить гайки. А заодно в качестве пряника можно устроить какую-нибудь патриотичную истерику или маленькую победоносную войну. Испытанный способ, надежный. Правда, может выйти конфуз, когда из-за какого-нибудь пустяка вроде недовоза хлеба завинченную крышку просто сорвет вместе со всем котлом и дело кончится большой кровью.

Второй, нам пока не очень знакомый - внимательно изучить, что послужило причиной недовольства и постараться эту проблему если и не совсем искоренить, то хотя бы сколько-нибудь заметно исправить, снизив социально-экономическую напряженность. Правда, тут для этого придется перестать воровать... нет, не наш это путь.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 27 мар 2017

Проблема в том, что всегда найдётся некая часть людей которой небо будет недостаточно голубое, трава недостаточно зелёной, а жемчуг в карманах недостаточно крупный. Всегда найдётся "деятель", который обвинит в этом власти страны, скажет, что при его власти всё будет иначе и выведет людей на несанкционированный митинг.