Как оставаться радостным человеком,когда видишь как множество людей страдает?

ПсихологияФилософия+3
нічого не розумію
Интересы  · 3 июл 2018

Если это происходит на ваших глазах, и вы близко воспринимаете чужую боль, вряд-ли это получится, сострадание свойственно людям. И особенно бесит бессилие, невозможность помочь всем. Но может быть поможет участие в каких-то благотворительных организациях, которые ведут непосредственную работу по облегчению жизни обездоленным людям. На это нужно время, которого и на себя зачастую не хватает. Но так вы хотя бы сможете сказать себе, что сделали всё , что в ваших силах. Вот только радостным вы от этого вряд-ли станете. Ведь страданиям людским нет конца.