Как отговорить замкнутую и религиозную19ти летнюю девушку идти в православный монастырь?

ОбществоРелигия
Ольга Рыжикова
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 11 авг 2016

Можно добавить, на тему обетов (особенно безбрачия)  прелюбопытную цитату прямо из Библии:

"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою." 1 Тим 4:1-5

Ну и, конечно, "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" Бытие 1:28

Если нужны аргументы - вот вам аргумент. Но, в целом, это конечно, как ставить диагноз по фотографии. По таким скудным данным сложно что-то подсказать. Если, по вашим словам, у девушки большие проблемы с самооценкой, то, по хорошему, ей нужна, в первую очередь, помощь хорошего психотерапевта. Но, из-за предвзятого отношения людей в России к любой психологической помощи, а уж тем более религиозных людей, это, я думаю, малореально.