Как отёк лёгких может привести к смерти?

МедицинаСмерть+3
Мори Огай
Медицинский лечебно-консультационный центр нетрадиционных методов лечения. Обучение оздоро...  · 9 июл 2020  · kudinovaleksei.ru

При отеке лёгких жидкость из сосудистого русла попадает в альвеолы, там, где происходит газообмен. Жидкость вытесняет воздух из альвеол, вследствие чего поступление кислорода в организм прекращается и наступает состояние, аналогичное утоплению

Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 8 июл 2020  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125

Отек легких = правожелудочковая сердечная недостаточность. Это когда снижается прокачивание и насыщение кислородом крови через легкие. В тяжелой степени может закончиться фатально.

Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · 13 июл 2020  · mc21.ru
МЦ "XXI век" .