Как отказаться от алиментов?

as pidiev
Компания Мегаполис Групп оказывает юр. помощь для физических и юридических лиц. Юристы...  · 17 дек 2020  · юр-услуга.рф

Здравствуйте!

Чтобы отказаться от получения алиментов, надо лично написать заявление в отделении службы судебных приставов о прекращении исполнительного производства.

А после забрать исполнительный лист у них на руки.

Также отметим, что отказаться может только получатель алиментов. Плательщик алиментов не может отказаться от этого обязательства.