как открыть банку кильки с помощью двух ложек и тапка

chebotarev_na@psorg.ru
На Кью задали 1 похожий вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 24 нояб 2018

Думаю, можно поставить одну ложку ручкой на крышку банки и как следует побить по ней тапком. Ложка должна быть стальная, не алюминиевая. Когда пробьете дырку, второй ложкой расширяйте отверстие, используя первую как рычаг.

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 24 нояб 2018

Ключевая задача - как-то сделать дырку в крышке.

Самый эффективный вариант - сделать дырку при помощи обломка одной из ложек.

Тапком забиваем, либо вдавливаем обломок. Вторая ложка пригодится, чтобы расширить отверстие. Т.е. одна ложка служит упором, вторая действует как рычаг.