Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как открыть дом престарелых?

Несколько лет назад столкнулся с ситуацией, когда у деда произошел инсульт. Деда полностью парализовало, двигалась только верхняя часть тела немного. Остро встал вопрос об уходе, и мы долго не могли найти нормальный частный пансионат для этого. Тогда у меня появилась идея открыть в будущем свой такой же санаторий. До сих пор вынашиваю эту идею, но хотелось бы уже с чего-то начать. Какие первые шаги должны быть?
МедицинаБизнес и менеджмент+2
Лев Атаманов
  · 180
Первый
Вы не поверите, но открыть дом престарелых можно по франшизе) Почему бы, кстати, и нет. За вас уже все сделали, вам остается только вложиться финансово. Насколько я знаю, например, пансионат «Тульский дедушка» был организован именно так.
Если в общих чертах, то открытие частного дома престарелых начинается с бизнес-плана. Далее нужно зарегистрировать бизнес согласно требованиям законодательства, найти и подготовить помещение, закупить оборудование, нанять персонал и запустить рекламу. Это если кратко. Конечно, в процессе возникнет множество нюансов, и в таком бизнесе самое главное – человечность и... Читать далее