Как открыть интернет магазин, если нет денег?

Давно мечтаю открыть свой интернет-магазин. Но не знаю, как это сделать не вкладывая в него деньги. Как открыть интернет магазин, если нет денег?

Интернет магазины
Olya V.
Ведущая российская платформа для создания сайтов и событий.   · 1 февр 2021  · nethouse.ru

Интернет-магазин можно открыть за пару дней. Мы составили краткую инструкцию в 11 шагов:

  1. Определитесь с продукцией, которую вы будете продавать.
  2. Подготовьте контент: фото и описания товаров.
  3. Создайте интернет-магазин. Воспользуйтесь конструктором сайтов, услугами фрилансера или веб-студии.
  4. Зарегистрируйте домен, подключите корпоративную почту и настройте SSL-сертификат.
  5. Разместите информацию об интернет-магазине на картах: Яндекс, Google и 2GIS.
  6. Начните продвижение в поисковых системах.
  7. Подключите онлайн-оплату, онлайн-консультант, модули доставки.
  8. Запустите контекстную рекламу в Яндексе и/или Google.
  9. Разместите товары своего интернет-магазина в Яндекс.Маркете и Google Merchant Center.
  10. Продвигайтесь в социальных сетях: создайте и наполните группы Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассники.
  11. При необходимости подключите и настройте сервисы учета: МойСклад, Большая Птица или 1С.

Успехов вам!

IT-шник с 88 года, из них 25 в фарме, последние несколько лет в биологии. Больше всего и...  · 21 мая 2020  · damil.livejournal.com

Ну, в принципе, открыть интернет магазин достаточно просто. Существует достаточно много бесплатных версий, можно попробовать несколько и определить, какой вам подходит больше. Но мне видится, что проблема будет несколько в другом. Магазин вы откроете, а чем торговать будете? Разве только тем, что делаете сами, и кроме того понадобится, как минимум, хоть какая-то реклама.