Как открыть прибыльный интернет-магазин?

Бизнес и менеджментИнтернет+3
Leon Polinezi
Ведущая российская платформа для создания сайтов и событий.   · 1 февр 2021  · nethouse.ru

Открыть любой интернет-сегодня можно буквально за пару дней, а вот прибыльный - это уже задача.

  1. Мы обычно советуем прибегнуть к этой простой инструкции в 11 шагов. Однако, конечно же, деталей гораздо больше.
  2. Определитесь с продукцией, которую вы будете продавать.
  3. Подготовьте контент: фото и описания товаров.
  4. Создайте интернет-магазин. Воспользуйтесь конструктором сайтов, услугами фрилансера или веб-студии.
  5. Зарегистрируйте домен, подключите корпоративную почту и настройте SSL-сертификат.
  6. Разместите информацию об интернет-магазине на картах: Яндекс, Google и 2GIS.
  7. Начните продвижение в поисковых системах.
  8. Подключите онлайн-оплату, онлайн-консультант, модули доставки.
  9. Запустите контекстную рекламу в Яндексе и/или Google.
  10. Разместите товары своего интернет-магазина в Яндекс.Маркете и Google Merchant Center.
  11. Продвигайтесь в социальных сетях: создайте и наполните группы Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассники.
  12. При необходимости подключите и настройте сервисы учета: МойСклад, Большая Птица или 1С.

Удачи с интернет-магазином!