Как открыть счет в европейском банке дистанционно?

Банковские картыБанковские услуги+3
Эксперт
Ведущий автор, редактор и совладелец группы компаний Offshore Pro Group и главный...  · 23 февр 2022  · internationalwealth.info
При открытии счета в европейском банке вам потребуется подготовить документы и пройти онлайн собеседование с представителем банка. Важно учесть, что ваш пакет документов должен быть переведен на официальный язык соответствующего государства и легализован. Буквально каждый банк Европы – солидное учреждение, которое дорожит своей репутацией, поэтому каждый клиент должен быть прозрачен и иметь легальные источники капитала.
Для подачи заявки на открытие счета в европейском банке вам нужно подготовить:
  • действующий паспорт;
  • CV;
  • выписку по заработной плате;
  • квитанцию по коммунальным платежам для подтверждения адреса проживания;
  • выписку по счету;
  • письмо-рекомендацию от вашего обслуживающего банка.
При рассмотрении профиля клиента финансовые учреждения Европы могут запрашивать дополнительные документы и сведения, а корпоративным клиентам потребуется фактически презентация бизнеса.
Способы представления документов различаются – одни банки допускают отправку по e-mail, другие требуют оригиналы курьерской доставкой. В случае высокорискового бизнеса или если клиент из рисковой юрисдикции в открытии счета может быть отказано без объяснения причин.
Официальная страница издания "Банки Сегодня" свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71541...  · 4 янв 2020  · bankstoday.net
Артём М.