Как отличиь керамическую топливную форсунку от обычной, для безопасной промывки на ультразвуковом стенде?

Форсунки
Автосервис ЯузаМоторс
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт инжекторных авто.  · 29 авг 2020  · service-injector.ru

Керамические форсунки используются в автомобилях группы VAG и некоторые BMW. Такие форсунки (особенно на двигателях TSI) действительно нельзя ни в коем случае мыть в УЗ ванне, но их можно мыть химией безразборным способом. А вообще из практики: авто с такими форсунками никогда не обращались с проблемами по форсункам.