Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить галлюцинацию от реальности? Амфетаминовый психоз?

В общем, дело было так... Мы сидели у меня дома с другом и решили употребить амф (нюхали меньше суток, 1.3 гр на двоих). К тому моменту, как я решила остановиться и у меня уже начались отхода, мой друг ещё немного догонялся.

Мы обсуждали что-то и тут у нас завязался серьёзный разговор, на тему которая коробит меня уже несколько лет (и он об этом знает). Я увидела у друга на глазах слёзы, он сел напротив меня и говорил что-то, я видела его красные глаза и то как слёзы текут по лицу и капают с подбородка. Потом я попросила его сесть поближе ко мне, хотела поддержать, поговорить. В итоге мы всё обсудили, суть была в том, что я люблю его уже много лет и всё ещё надеюсь на что-то, отшила его пять лет назад и теперь мучаюсь. Он что-то говорил про ложь во благо, потом говорил, что он воспринимает меня исключительно как друга, но когда я говорила, что сомневаюсь в этом, я видела слёзы и то как его губы сжимаются (как у всех людей, когда они плачут), говорил о том, что не хочет портить дружбу отношениями, что если мы разойдёмся то мы вообще потеряем друг друга навсегда. По его реакциям и поведению было понятно, что на самом деле он меня тоже любит и всё такое. Разговор был долгий, но ему пора было домой, он ушёл.

После этого он написал мне, мы начали обсуждать весь этот разговор.... и тут он мне пишет: «Какие слёзы? Никаких слез не было»

Я подумала, что он просто отрицает это, потому что он никогда не показывает такого... но он несколько раз написал и настоял о том, что никаких слез не было, и мне это привиделось, и вообще на самом деле он правда имел ввиду что между нами вряд ли когда-то что-то будет, и что он правда воспринимает меня только как друга. Я сначала не поверила, думала, что это снова его отмазки для того чтобы скрыть правду, и что он так говорит для того чтобы не усложнять мне жизнь. Но когда он уже начал серьезно настаивать на том что мне показалось, и что ему жаль что я восприняла всё иначе, я напрягалась и правда начала думать что у меня какие-то глюки на отходах, но все равно надеялась что это не так, да и к тому же я употребляю с периодичностью раз в полгода-год, и это было 0.5 гр за сутки, поэтому мне не верилось что такие галлюцинации вообще возможны.

Прорыдавшись, я пошла спать, и тут началось... у меня правда начались галлюцинации. У меня стоял фильм на паузе на ноуте, я посмотрела на лицо актёра и увидела кровавую слезу вытекающую из одного глаза, глазной белок тоже был красным. Я не придала этому значения, потом зашла полистать ленту в инсте, и точно убедилась что у меня галюны. Все лица людей которые я видела были уродливо искажены, и шла либо кровь из глаз, либо глаза были чёрными и с мешками под глазами, и при долгом рассматривании фото начинали искажаться цвета, становясь более серыми и мрачными. Я очень испугалась, легла спать. Пока пыталась уснуть, пришёл мой кот, и я увидела те же кровавые слёзы даже у кота, но я уже понимала, что меня глючит и надо как можно быстрее уснуть.

Встала сегодня утром, все в порядке, никаких глюков. Вчера они начались только после того напряжённого разговора (то есть до разговора все было нормально, никаких галлюцинаций).

Я всё ещё пытаюсь понять, реально ли это правда и мне просто несколько часов во время разговора мерещились слёзы, и они были не настоящими, и я поняла всё неправильно и меня просто холодно отшили, или это всё было по-настоящему... Если это было реальным, почему после этого я и правда увидела глюки? Причем только после того, как он мне написал о том, что мне показалось и у меня галлюцинации. Я не знаю, что на самом деле произошло, я просто хочу узнать правду и не могу принять то, в чем он меня убеждает, помогите, как это выяснить?...

UPD: как выяснилось, галлюцинации которые я видела уже после разговора — это всего лишь самообман и эффект плацебо. Я пересмотрела изображения, и поняла, почему я увидела где-то что-то жуткое и ненормальное, подумав, что это галлюцинация и я правда сумасшедшая. Возможно ли, что галлюцинации были только в момент разговора? Вдруг это и правда был психоз, мой разум решил оградить меня от того, что будет слишком тяжелым для меня, и мой мозг решил выстроить «защитную галлюцинацию»?

Психиатрия+3
Милена Максимовна
  · 1,6 K

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.