Как отличить настоящий коньяк от подделки?

КоньякАлкогольная продукция
Анонимный вопрос
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 8 сент 2018

Для начала обратите внимание на консистенцию напитка. Для этого посмотрите на напитом сквозь донышко – вы должны заметить, как напиток падает одной большой «каплей», а по стенкам стекает жидкость. И обратите внимание на пузырьки, в качественных напитках вверх сначала поднимаются большие пузырьки, а затем маленькие.
Далее посмотрите на осадок. В настоящем коньяке он отсутствует. А вот цвет может отличаться т.к. он зависит от срока выдержки.
И, конечно, стоит обратить внимание на этикетку. Она должна быть аккуратно приклеена и не иметь потёртостей, повреждений. Акцизная марка обязательно должна присутствоватью.

Какие пузырьки, большие и маленькие ахаха