Как отличить настоящую поэзию от бездарной?

ЛитератураПоэзияСтихи
Евгений Горбачев
О себе не умею  · 21 авг 2017

Настоящая поэзия способна повлиять на человека, бездарная - очень вряд ли.
Особый дар к поэзии + кропотливая работа поэта порождает хорошие стихи.
Отсутствие поэтического дара и знаний в стихосложении порождает как раз-таки ничем не примечательные работы.
Отличить можно как минимум по грамматическим ошибкам, ошибкам в самом стихосложении, неверном употреблении слов и т.д.
А если стих написан качественно, то вы либо вынесете из него какую-то мысль, либо почувствуете, что автор действительно хорошо передал свои эмоции.

А есть ли некое подобие экспертизы, дабы проверить свои стихи?