Как отличить натуральный изумруд от выращенного?

Драгоценные камниИзумруды
Анонимный вопрос
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 13 сент 2018

Внешне настоящие изумруды менее яркие и блестящие, они имеют более бархатистый тон. Они весьма дорогие, даже если очень маленькие. Если камень без оправы, то при рассмотрении под лупой можно обратить внимание на линии его роста. Они не так упорядочены, если камень настоящий. Наличие неровной окраски и непрозрачных мест также говорят в сторону натуральности камня. Если опустить камень в воду, посмотреть на него сверху, не должно быть красноватого цвета. Красноватый - подделка.

Смешно )) Окраска изумрудов бывает разных оттенков - в том числе - красная ))

Натуральный камень может быть слегка неоднороден по окраске. Выращенный выглядит ярче. Но все это очень приблизительные признаки. Искусственный и натуральный камень схожи по своим свойствам. Чтобы быть уверенным в оценке, нужно отнести камень к геммологу или приобретать с сертификатом.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 25 апр 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван