Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить регулярное употребление алкоголя от алкоголизма?

МедицинаНаркология
Анонимный вопрос
  · 296,6 K
Алкоголизм это когда сильно тянет на алкоголь, если после регулярного употребления не тянет, то не алкоголизм.
Есть так же стадии алкоголизма, гугл в помощь 
Куратор наркологии на Я.Кью, врач-психотерапевт, психиатр-нарколог, к.м.н.   · 8 июн 2021  · vsereshaemo.ru

Больше ответов в сообществе #гераклотрубит

Жизнь психотерапевтаПерейти на instagram.com/novikovonline
Думаю автор ролика не исключение из общей массы населения.. , так что для вас , как и для многих пятница остается... Читать дальше
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 17 мар 2021  · rc-respect.ru
Добрый день. Давайте взглянем на ситуацию с медицинской точки зрения. Существуют определенные критерии диагностики алкогольной зависимости, по которым врач определяет наличие и стадию заболевания. Тут все четко и понятно. Если посмотреть с другой стороны, то грань между регулярным употреблением алкоголя и алкоголизмом - очень тонкая и едва заметная. > Подумайте, как... Читать далее
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 15 дек 2020  · dr-mamedov.ru

Регулярное употребление алкоголя просто так не происходит. Значит есть какие-то проблемы , которые человек запивает, не хочет проживать, либо так проще справляться со всем.

Алкоголизм - способ решать проблемы путём избегания в «другую» реальность, невыносимость жизни.

Ответ на ваш вопрос: это одно и то же.

Подробнее по теме можно ознакомиться по ссылкеПерейти на instagram.com/dr.mamedov61
Полезная и интересная информация о зависимостях, методах лечения и профилактики...  · 18 июл 2021  · centrreabilitacii.ru
Регулярное употребление обычно приводит к алкоголизму, если речь идет о крепких напитках. Впрочем, даже качественные вина или элитные сорта пива никаким образом не гарантируют защиту от алкоголизма. Во всех этих напитках действующим веществом является этиловый спирт, так что для организма они одинаковы. Оптимальным, с точки зрения как физиологии, так и психологии... Читать далее
Организация наркологической и психологической помощи +7 916 962 94 94Перейти на centrreabilitacii.ru
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 29 янв 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru
В наркологии существует понятие бытовое пьянство и алкоголизм. Бытовое пьянство зачастую предшествует алкоголизму, но, чисто гипотетически, есть вероятность, что человек задержится в стадии бытового пьянства на некоторое продолжительное время. Главное отличие бытового пьянства и алкоголизма заключается в наличии либо отсутствии стадий болезни. Если индивидум из за... Читать далее

Голословное утверждение, господин Миронюк! Балабол не более!

Клинический психолог, специалист по работе с зависимыми и созависимыми  · 6 янв 2021  · rebcenter-moscow.ru
Сразу скажу, что мой ответ не претендует на абсолютную истину. Хочу просто высказать именно свое личное мнение, а не взгляд со стороны специалиста. Многие люди регулярно употребляют спиртные напитки. Например, раз в неделю. При этом такие посиделки никак не мешают им в жизни, они работают, строят семью, развлекаются, у них есть хобби и увлечения. > Проще говоря... Читать далее
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 нояб 2020  · tabulo.ru
Я понимаю, что этот ответ будет непопулярным и его быстро заминусуют. Но смотрите правде в глаза. Регулярное употребление алкоголя - это и есть алкоголизм. Потому что регулярность - это один из критериев, по которым оценивают стадию алкоголизма. Я могу вам скинуть статью, в которой просто и понятно описаны стадии алкоголизма. Посмотрите, уверен, вы удивитесь, но первая... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Регулярность как таковая не присутствует в критериях алкоголизма, которые даёт ВОЗ. Мы много что пьём. Чай... Читать дальше
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 21 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

Если вы регулярно употребляете алкоголь, то тут и отличать ничего не требуется, так как регулярное употребление алкоголя является алкоголизмом.

Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
Глобальный взгляд на зависимость  · 27 авг 2022  · stop-zavisimost.ru
Алкоголизм – это хроническое заболевание, которое может длиться годами и даже десятилетиями. Страдающие им люди фактически одержимы алкоголем и не могут контролировать количество употребляемого, даже если это вызывает серьезные проблемы дома или на работе.  Существует миф о том, что употребление умеренного количества спиртных напитков не вызывает серьезных физических и п... Читать далее
Исполняющий обязанности главного врача клиники лечения зависимостей и психических...  · 13 мар 2022
Алкоголизм имеет много разных форм. Поэтому бывает сложно различить посиделки с друзьями и зависимость от алкоголя. Но все же различить “бытовое пьянство” и алкоголизм можно по многим признакам. Вот явные признаки алкоголизма: - Постоянное сильное желание выпить - Употребление спиртных напитков в одиночестве - Неспособность остановиться, контролировать количество упот... Читать далее