Как отличить связующую лигу от легато?

МузыкаНотыПианино
Катя Уатюша
SAP BI. Баскетболист. В прошлом музыкант-режиссер. Абсолютный слух.  · 12 мар 2018

Связующая лига, применяющаяся для обозначения беспрерывного звучания смежных нот одинаковой высоты. Т.е., к примеру, используется когда необходимо связать ноты одной высоты, разделенной тактовой чертой.

Легато является приемом игры на муз. инструменте, в котором иногда используется связующая лига. Сам по себе прием означает "плавно" или "связанно". Переход от одной ноте к другой не сопровождается промежуточными паузами или отрывами.