Как отмыть ароматическую свечу от ковра?

Вот ту, в которой не застывает воск, в ней много масла, и она просто разлилась. Реально ли это? Может быть, есть какие-то народные методы, которые мне неведомы.

УборкаНародные средстваЧистка ковров
Катя Федорова
Профессиональный клининг европейского стандарта  · 14 февр 2020  · ruscleaning.ru
РусКлининг

Добрый день!

Лучше поздно, чем никогда.

Поскольку свеча жидкая, пергамент и утюг не подойдут.

Лучше всего подобрать щелочную химию, для наилучшего эффекта. При этом перед использованием необходимо попробовать капельку средства на той части ковра, где будет менее всего заметно, если ковер не изменит цвет, ее можно использовать.

Чтобы понять какое средство выбрать, обратите внимание на упаковку в щелочных чистящих средствах всегда указан PH.

  • Слабощелочные средства (рН от 8 (формально от 7,1) до 9,9) - применяют для удаления «легких» масляных и жировых пятен, для деликатной уборки поверхностей
  • Среднещелочные моющие средства (рН от 10 до 10,9) применяются для очистки жиров
  • Сильнощелочные моющие средства (рН от 11 до 14) - применяются для удаления застарелых, тяжелых загрязнений. Сильнощелочные моющие средства используют для генеральной уборки, дезинфекции, удаления застарелых пятен.