Как отмыть кисти от масляной краски?

Искусство и культура
Татьяна Рождественская
Профессиональный художник, иллюстратор, дизайнер.  · 25 февр 2018

Самый дешевый и простой способ – это сразу после работы, пока краски не засохли, помыть кисти обычным хозяйственным мылом. Применение уайт-спирита и прочих растворителей лишь убивает кисти, причем очень быстро.

Художник, студент, бездельник  · 24 окт 2016

Если скипидара, уайт-спирита и прочих средств нет - сначала отмываю горячей водой, а уже потом, когда сверху вся краска сойдет - промываю хозяйственным мылом (ну или жидкостью для мытья посуды).

Да и, если честно, когда эти средства есть, тоже не использую для кисточек.  Разве что раковину потом помыть.

Не знаю, может и неправильно все делаю. (:

А чем потом отмывать руки и раковину?))) У меня такой погром каждый раз

Сеть магазинов товаров для художников. Магазины в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле. И...  · 21 июн 2021  · peredvizhnik.ru
Передвижник