Как отмыть с раковины пятна от ляписного карандаша?

ПятнаКарандашиРаковина
Татьяна Ерастова
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 19 окт 2019

Пятна от ляписного карандаша представляют собой мелкокристаллическое серебро. Для растворения серебра лучше всего подходит раствор азотной кислоты. Смочите пятно раствором кислоты и через несколько минут оно исчезнет. после промойте место пятна кипячёной водой. С азотной кислотой работать осторожно, она агрессивное вещество, может оставить на коже пятна жёлтого цвета. Где купить азотную кислоту - не знаю, попробуйте поинтересоваться в химической лаборатории.

Самый простой и безопасный способ - помазать кремом с бадягой. Конечно, процесс не моментальный, но за вечер точно можно удалить пятна, помазав 2-3 раза этим кремом