Как относятся к русским в Чехии?

РоссияСоциум+2
Tara Li Pretty Pam
На Кью задали 1 похожий вопрос
Воспитание дочки и выбор пути развития России. Часами говорю о дочке, о России - в...  · 14 дек 2021
Очень хорошо. Очень хорошо знаю, как чехи относятся к русским. Очень хорошо относятся к русским чехи. А знаю очень хорошо потому, что не только за 20 лет провел в Варах 60 недель, но и совершил автопутешествие по следам Швейка, идущего то ли на, то ли от войны. Взял легендарный первоисточник, составил карту, за месяц "отметился" везде. Кстати, встречал часто, что чехи постарше Швейка стыдятся, что ли? И моей "фишкой" стало с ходу рассказывать чехам, как великолепен Швейк, как своей кажущейся "придурковатостью" он гармонизировал свои отношения с жизнью и людьми... Ну конечно, чехам очень нравился "такой" русский, который так любит их Швейка. Дякуи
ragelt