Как относятся к специалитету за границей? Считается ли он равным бакалавру или магистру и можно ли найти работу инженеру за границей?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+7
Анонимный вопрос
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 17 нояб 2015

Работу, особенно инженеру, найти, конечно, можно. Грамотных технарей, как изобретателей, так и по сервису, не хватает не только в России, но и за рубежом.

Что касается образования, то диплом специалиста разные вузы могут рассматривать по-разному. Топовые, как правило, приравнивают его к бакалавру. Вузы попроще могут засчитать как магистра и допустить к поступлению в аспирантуру. С точки зрения работодателей это не так критично. Важней ваш опыт, практические навыки, достижения на прошлых местах работы.

Грамотным специалистам везде рады) Конечно, инженер может без особого труда устроиться и за рубежом. Рекомендую вакансии на layboard com отслеживать. Очень удобный сервис, как раз для этого предназначенный.