Как относятся современные коренные немцы к солдатам Вермахта и СС?

ВойнаГермания+2
Андрей Тюрин-Гордеев
надоело  · 1 февр 2019

Два вопроса в одном. Во первых Вермахт, как организация не были признаны преступниками, т.е. там был Генштаб и Верховное командование, которые были признаны преступниками, а вот рядовой состав - нет. Из того, не очень большого личного общения, и в большей степени из изучения литературы могу сказать - к Вермахту, к солдатам, отношение ровное, без фанатизма в любую сторону.

С СС, а так же СД, Гестапо вопрос однозначный - осуждение, признание вины, и раскаяние.