Как относятся верующие люди к тому, что существуют еще какие-то боги помимо их бога?

Никогда не понимала верующих людей, особенно когда религий стало настолько много и никак не могу понять, как представители одной религии относяться к представителю другой религии. Сяитают ли что предстввители другой религии просто глупые и верят в какого-то не реального бога, а не в его настоящего?
дисклеймер: ничью религию, а так же чувства верющих не хотела оскорбить.
ОбществоРелигия+2
содан 🚰
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 15 сент 2022
Верующие люди бывают очень разными даже внутри одного и того же религиозного направления, соответственно и отношение у них будет варьироваться в широких пределах - от жесткой агрессии до радушного принятия. Однако в подавляющем большинстве случаев у представителей разных религий просто нет точек для соприкосновения и они существуют как бы в параллельных мирах, игнорируя и не замечая друг друга.
Если рассматривать христианскую веру, то ее представители призваны любить всех людей независимо от их этнической и религиозной принадлежности, с уважением относясь к их вере, но оставляя за собой право с ними не соглашаться и обращать к истине.