Как отомстить за глубокую обиду?

ПсихологияЧувства
Михаил Титов
Человек, мужчина  · 1 февр 2017

Михаил, даже если обида ежедневно кровоточит, болит и не даёт счастливо жить, то, поверьте, месть может ещё больше усугубить, ухудшить ситуацию. Прибавится чувство вины, неловкости... не дай бог: чувство совершенного греха, стыда... Лучшая месть человеку за глубокую обиду - это пожелание ему счастья и здоровья и содействие ему в достижение этого. Поверьте, что это не толстовщина. Вы удивитесь достигнутом эффекту. И помните ещё обо дном: мы и только мы сами ответственны за результат своей жизни, за своё счастье. Подумайте, примите решение, что для Вас лучше: жить в прошлом, в негативных чувствах, эмоциях, действиях "праведного" мщения, пропуская все текущие моменты, когда Вы могли бы быть счастливы или заняться своим настоящим, утекающей без возвратно своей жизнью... Ведь так можно пропустить не дни...годы своей жизни, а то и всю свою жизнь... оно Вам надо?

Программист, немножко преподаватель, иногда ментор, по настроению активист, самую малость...  · 1 февр 2017

Так, чтобы вас не заподозрили.

А дальше все зависит насколько глубокая обида, какие отношения были "до", чего хотите добиться и что готовы ради этого делать.)

Предлагаю показать человеку что он испортил, чего лишился причинив вам душевную боль, если вы уже не вместе то то же самое!!! Докажите , покажите что он потерял!!! Вы добейтесь чего-то лучшего чем было раньше и покажите человеку это! будет не приятно знать что лишился данного! И представьте, вы не только отомстите, а и себе лучше сделаете) и это уже не будет местью называться)