Как отполировать фары в домашних условиях?

АвтомобилиПолировка
Анонимный вопрос
Детейлинг студия Беспокрасов.ру   · 31 июл 2020  · bezpokrasoff.ru

Тем же способом что и кузов. Главное всё делать аккуратно и не протереть защитный лак на фаре.

  1. Наждачная бумага для мокрой шлифовка зернистостью 2000 или 3000

(3000 более мелкая чем 2000)

  1. Режущая абразивная паста для кузова, твёрдый полировальник.

  2. Мелко абразивная паста, мягкий полировальник.

Дешевле, быстрее и качественнее будет если Вы решите обратиться в сервис где полируют автомобили. У нас, к примеру, полировка фары стоит 500 руб. и занимает 15-20 минут.

Для этого могут быть использованы, как подручные дешевые, так и покупные достаточно дорогие средства. Результат таких действий заключается не только в эстетичной функции, но и позволяют увеличить степень безопасности движения, так как фары в ночное время – незаменимое устройство.

У компании LAVR есть специальный набор для полировки фар. Стоит рублей 300. В комплекте идёт наждачка различной зернистости и полироль. Сам пробовал этот набор на фарах БМВ Х5 Е70. Работает реально. Но, после полировки желательно наклеить на фары пленку. Иначе фара может помутнеть.