Как отрастить волосы, если они под ноль?

Мода и красотаСтиль+2
Mariam Khvichia
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 13 нояб 2020  · tabulo.ru

А в чем проблема, в том что растут неравномерно или в скорости роста?

Если в неравномерности (обычно бока растут быстрее), то можно корректировать прическу (достаточно один раз скорректировать бока под ноль и уже в дальнейшем будет пропорция).

А если растут медленно, то тут сразу несколько решений есть. Нужно одновременно вызвать прилив крови и дать раздражающий фактор коже (рост волос - естественная защитная реакция кожи на раздражитель). Так вот, кровь хорошо приливает от массажа и компрессов. А еще от масок с горчицей, репейным маслом или перцовой настойкой. Они еще и вторую задачу решают.

Я могу с вами поделиться рецептом горчичной маски (в середине статьи рецепт). Но вы можете выбрать любую другую. Только аккуратно их используйте, чтоб не сделать ожог.

Надеюсь, у меня получилось подсказать

Фрилансер, художник, любящий муж  · 3 окт 2016

Терпение. После того, как я побрился налысо, решил начать отращивать волосы, и момент, когда они начинают отрастать хоть чуть чуть больше 5 мм, воспринимается тяжело и хочется все сбрить заново. Но я терпел. А если по делу, то хорошо помогает маска с вытяжкой из красного перца, только осторожно - она очень жгучая и держать ее надо несмотря на то, что она "дерет"