Как отреагирует мир, если Украина обзаведется ядерным оружием?

УкраинаЯдерное оружие
Анонимный вопрос
Вебсерфер с 20-летним стажем  · 9 дек 2018

Ядерное оружие само по себе ничего не решает, оно есть у Израиля, есть у Пакистана, есть у Индии. Что-то изменилось в жизни этих государств с появлением у них пресловутой ядерной бомбы? Были введены санкции? Не слышал. Арабы стали больше бояться евреев? Не думаю, что так. Любое оружие бессмысленно, если к нему не прилагается воля, в вот с волей у Украины большие проблемы. Если Россия агрессор, то почему до сих пор не расторгнуты дипломатические отношения, идет торговля, Порошенко звонит Путину, встречается с ним, здоровается? Очевидно, что власти Украины не хотят решать эту проблему, она им выгодна, на войну можно списать многие проблемы, она поддерживает патриотические настроения, сплачивает общество. Зачем Украине ядерная бомба? По какому объекту будут наносить удар? По Донецку или по Москве?

Как неватный украинец вынужден заметить, что это, к сожалению, так. Зря заминусили.

Времена другие. Лучше становитесь ватным.