Как оценить устойчивость информационной системы?

Информационная безопасность
Владимир Соколовский
IT компания.   · 13 июл 2020  · adm-soft.ru
Максим А.

Под устойчивым функционированием информационной системы понимается свойство осуществлять требуемые преобразования информации, сохраняя выходные реакции в пределах допусков, установленных спецификацией, при воздействии таких факторов нестабильности, как ошибки исходных данных программ, некорректные

действия персонала, отказы и сбои оборудования.

Вот неплохая статья на эту тему: https://fundamental-research.ru/pdf/2017/11-1/41913.pdf