Как отстирать масляную краску с одежды в домашних условиях?

Стирка одеждыВыведение пятенКраска на одежде
Анонимный вопрос
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 29 июн 2018

Если краска свежая (под свежей имеется ввиду интервал в пол часа), нанесите средство для мытья посуды на пятно, подержите 5 минут, потом хорошо промойте под водой, если пятно осталось повторите процедуру. Для старых пятен подойдет растворитель (бензин, керосин, уайт-спирит, ацетон и скипидар). Остатки краски нужно соскрести ножом и замочить пятно в воде. Далее капните растворитель (бензин, керосин, уайт-спирит, ацетон и скипидар) на загрязненный участок и оставьте на 15 минут. Промойте водой, если пятно еще есть - повторите процедуру, только уменьшите время до 5 минут. После того как пятно станет слабовыраженным, намыльте его хозяйственным или стиральным мылом и отправляйте в стирку.

Пхпх, я загуглил: "Стирается ли масляная краска с одежды?" и благодаря вам понял, что могу порисовать на одежде! :3