Как отстирать пятна от краски, которой заборы красят (зеленая такая)?

ОдеждаКраска+3
Виктория Воронина
Head of Social Media Service Qlean  · 4 мая 2018

Каждый из нас рано или поздно сталкивался с проблемой пятен краски на одежде и не знал что с этим делать. Я вот например поставил такое пятно на любимый желтый тренч, поздно заметил, да так и оставил. Очень расстроился, но понял что зря слишком поздно, когда узнал огромнейшее количество способов вывести такое пятно с одежды. Однако тут надо быть очень осторожным, потому что помимо злосчастного пятна есть вероятность того, что сойдет и слой краски с вашей испачканной вещи и она уже точно превратится в негодную. Вот несколько методов удаления краски с одежды:

Бензин. Можно взять вообще любой. Отмачиваем пятно в бензине и смываем спиртом.

Скипидар. Конечно, вряд ли у кого-то может оказаться под рукой скипидар, но а что, а вдруг? Точно так же вымачиваем в скипидаре, а потом смываем спиртом.

Можно попробовать оттереть свежую краску обычным медицинским спиртом. Но его опять же надо достать.

Ну и самый наверное печальный вариант – уайт-спирит. Суть печали заключается в том, что помимо краски может сняться еще и слой краски с одежды. Но если же вам повезет отделаться от этого негативного момента, то неприятный запах будет оставаться довольно долго и даже после нескольких стирок.

Также можно сдать вещи в химчистку – но это уже не дешевый вариант, но вещь после этого будет в первозданном облике.

Берете эти джинсы и дальше мажете по ним краской с забора ,типо стиль такой

Начинающий журналист,писатель и просто хороший собеседник🦕  · 5 мая 2018

Если засохшая ,то сначала ножиком скреби , а потом растительным маслом пятно промокни и оставь на час.Еще можно ватку ацетоном намочить и усиленно тереть:)

Если свежая , то сразу просто ацетоном.