Как отстирать следы фломастера на одежде?

Стирка одеждыПятновыводитель
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 21 июн 2018

Рецепт 1. Сода и нашатырный спирт

Смешайте одну часть соды и две части нашатырного спирта. Образовавшуюся пасту нанесите на загрязнение и подождите примерно 5 минут. После потрите обработанное место губкой или старой зубной щеткой и прополосните изделие.

Рецепт 2. Перекись водорода

Перекись, которая всегда найдется в домашней аптечке – лучший ответ на вопрос, как отстирать маркер с белой одежды.

Смочите в ней ватный тампон и начните промокать загрязненное место. Периодически меняйте тампон, пока пятно не исчезнет. Потом просто сполосните вещь.

Спасибо огромное. Отмыли кофту дочери благодаря вашему совету!!!!

Спасибо! Перекисью водорода убрала следы от фломастера на штанах у ребёнка.

Ни один совет не помог,пятно от маркера так и осталось на кофте .

Одно пятно отстирала по вашему совету 2, а второе только когда сверху применила совет 1. Добила все карандашом- пятновыводителем. Спасибо.

С помощью перекиси водорода отмылось пятно ярко-зелёного фломастера с детского розового платья, смачивал ватный диск перекисью и при снятии краски, менял ватный диск. Отчистилось полностью, после перекиси промыть водой или постирать.