Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить ребенка от компьютерных игр?

Дети
Вероника Серова
  · 79,5 K
Вывод из запоя на дому, лечение алкоголизма и наркомании, помощь зависимым, консультация...  · 4 янв 2021  · vladimir-gula.ru

Здравствуйте, если понимаете что у вашего ребенка формируется болезненная зависимость от виртуальных игр и постепенно выпадает из мира реальности, то выбор средств зависит от возраста ребенка, но в целом это два вида действий, без которых невозможно обойтись при коррекции любой формы зависимости, даже потенциальной:
1. Родительский контроль и ограничение
времени общения ребенка и компьютера. По возможности, под благовидным предлогом обрезать эти контакты полностью, с единичными сессиями при крайней необходимости и постепенной выработкой правильного регламента общения с виртуальным миром, но под контролем родителя.
2. Максимальное замещение образовавшегося свободного времени другими видами реальной деятельности, вовлечение в труд, спорт, общение с родственниками,прогулки на природе, секции, кружки и т. д.
Если у ребенка сохранится прямой и бесконтрольный доступ к компьютеру, то помочь ему не сможет никто, даже самый известный психолог.
С уважением: врач психиатр-нарколог, семейный психотерапевт, руководитель службы "Скорая Наркологическая Помощь" Владимир Гула.

А потом спрашиваете почему ваш ребёнок ничего не хочет делать. Сейчас многие дети 10 лет грамотней, умней, чем их... Читать дальше
Мой канал в Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e4122b4cbb49f45fcf935b4  · 27 окт 2020
Для начала выясните, играют ли в компьютерные игры одноклассники вашего ребёнка. Если да, то ваше желание отучить его от игр может выйти ему боком - ребёнок должен быть социализирован в коллективе класса, а вы, отучив его от игр, сделаете его "белой вороной". Теперь к вопросу. На самом деле, есть только один действующий способ отучить ребенка от компьютерных игр -... Читать далее
Мафия - это психологическая, Командообразующая ролевая игра. Мафия на праздники и для...  · 30 дек 2020  · magnummafia.club

Нужна альтернатива. Только заменить компьютерные игры чем то социальным и групповым. Ребёнок играет в Among Us? Попробуйте познакомить ребёнка с Мафией - психологической ролевой игрой. Это групповая игра, дети будут общаться друг с другом, учиться аргументировать, убеждать, выстраивать команды. Увлекательно наблюдать за дискутирубщими детьми

Так ведь одно и то же, зачем тогда заменять то?

Творческая личность  · 20 февр 2017

А зачем отучать? Если только у него нет игровой зависимости из-за которой он полностью забил на учебу, то и ничего плохого в любви ребенка в играх нет.

дошдо сидять час или десять чясов

Cтудент-инженер  · 4 мар 2017
Виртуальная реальность становится неотъемлемой частью современной жизни людей. И чем дальше в лес... Думаю, в будущем ВР будет играть еще большую роль в жизни людей. Поэтому пора потихоньку отказываться от стереотипов по поводу игр. Они давно стали частью повседневного entertainment-а. Меньше нужно обращать внимание на исследования по поводу супер негативного влияния ВР... Читать далее
Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 3 дек 2020

Никак, если ему очень интересно, у меня так знакомый стал программистом, уехал в Москву, заработал на квартиру. Другой стал гейм дизайнером, порой это кредо или призвание людей. Еще очень много художников у меня это геймеры, порой на этом зарабатывают, рисуя по теме компьютерный игр.

Экономист, блоггер, меломан, логик  · 3 мая 2020
Ключевой вопрос - а кто его к ним приучил? Или он приучился сам? И компьютер тоже купил себе сам? Очевидно, если все эти вещи были ему куплены вами, то отучить очень просто - выбросить эти вещи в помойку. Ну а если говорить серьезно, то конечно во всех вещах важен баланс. Скорее всего, слово "отучить" означает "уменьшить количество времени, проводимого в игре". Это... Читать далее

Идиот,иди выброси свой телефон,пока дети тебя не застали за ним.

Никак, если этого он сам не захочет . Но если это ему нравится, не думаю что нужно ему запрещать, ведь сейчас играя в компьютерные игры, можно очень хорошо зарабатывать )

Найдите ему другое занятие, логично что если вы сидите и смотрите сериал, то ему заняться нечем.Раз не хотите чтоб он занимался этим-предложите альтернативу.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Мне кажется, что если игры будут полезными, обучающими чему-то новому, то и отучивать не надо. Ребенку от таких игр только польза будет. Тем более, что таких обучающих игр очень много.