Как отучить ребёнка сосать по ночам большой палец?

Детская психологияПоведение детейДетский психолог
Марьяна Вольфсон
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 9 авг 2020

Большинство детей сосут большой палец, когда испытывают стресс.
Просто последите за ребенком, чтобы понять, из-за чего он начинает сосать пальчик, а затем поговорите с ним и устраните проблему, заставляющую его переживать и нервничать.
Если как вы говорите только ночью, возможно он спит отдельно и боиться темноты.. никогда не пугайте ребёнка темнотой и бабайками, чем младше ребёнок, тем больше масштаб эмоциональной катастрофы.
В целом ребёнок, который поверил родительским угрозам, испытывает постоянный стресс, вызываемый страхом, который как минимум тормозит его развитие, а как максимум может провоцировать такое нервозное поведение, заикание, тики, обгрызание ногтей, сосание большого пальца.