Как отучить собаку гавкать?

СобакиДрессировка собакВоспитание собак
алена терехова
Интроверт и писатель. Изучаю кинологию и немного фелинологию, отвечу на соответствующие...  · 8 нояб 2020

Обратите внимание, почему собака лает, возможно, на то есть причина. Если же она лает просто так, попробуйте отвлечь ее игрой. Старайтесь сделать это до того, как собака начинает лаять, чтобы все ее возбуждение перенести на другой предмет - на мяч, например. Только ни в коем случае не предлагайте собаке еду, иначе она будет считать, что ее за лай хвалят