Как отучить собаку лазить в мусорное ведро?

ЖивотныеСобаки
Разная Бываю
Системный администратор, программист, преподаватель  · 27 окт 2016

Если хотите от чего-то отучить собаку, нужно ее за это наказывать. Это единственный способ повлиять на ее поведение в данном случае. Но есть одно замечание - наказывать нужно непосредственно после того, как собака накосячила, иначе, если вы придете после работы, увидите разбросанный мусор и накажете собаку, она просто не поймет, за что ее наказали, ведь уже прошло несколько часов.