Как отучиться спорить в интернете и постоянно высказывать свое, никому не нужное мнение, переживая потом, когда тебя обсирают?

ПсихологияОтношения+2
Алина Акито
обычный человек  · 7 мая 2017

Во первых, нужно всегда помнить о достаточно очевидной вещи: то, что вы говорите или делаете, никогда не заслужит абсолютного одобрения. Интернет, благодаря большому числу его пользователей и атмосфере анонимности или безнаказанности - отличная площадка для выражения недовольства, причем, как правило, в грубой форме. В этом плане, я считаю, следует обладать двумя вещами: умением отличать обсирание от критики и способностью игнорировать обсирание. С первым, думаю, проблем возникнуть не должно. А вот отучиться не обижаться на оскорбления может получиться не у всех.

Что касается до выражения мнения, то здесь желательно помнить о рамках, в которых оно будет иметь право на существование. Конечно, выражать свое мнение может каждый, но это вовсе не значит, что право становится обязанностью и нужно всюду пихать свое экспертное заключение. Если вы не можете рассчитывать на какую-то обоснованность вашего вердикта (если таковая вообще может присутствовать) то лучше воздержаться от пользования благами свободы слова в интернете. Самый яркий пример злоупотреблений - это обсуждения политических новостей. Почти все ничего не смыслят, информацию получают исключительно из СМИ с определенным идеологическим уклоном, но зато каждый может целую книгу написать о современной ситуации на Украине.

Анонимный ответ7 мая 2017

1 режьте правду-матку, пусть минусуют.

2 Не всегда помогает, но есть "3 сита", которые иногда приписывают Сократу: если не точно правда, или не что-то хорошее, или не обязательно, то можно и не писать.

Сочиняю музыку, изучаю звукорежиссуру и музыкальное продюсирование.  · 7 мая 2017

Банально не писать в комменты свою ересь и все. Просто задумайтесь кому и что вы пытаетесь доказать и почему человеку на другом конце сетевого кабеля должно быть не пофиг на все это? Обычно вы пытаетесь доказать свою точку зрения незнакомому человеку, зачастую еще и агрессивно настроенному.

Зачем?