Как отучить человека обращаться на «ты»? Потому что это неуважительное обращение к гражданину.

ВоспитаниеУважение
Григорий Ю.
Писатель и путешественник. Мечтаю написать настоящую книгу и совершить кругосветное...  · 2 сент 2019

Интересный вопрос. Все зависит от того, сколько лет человеку, которого Вы хотите переучить, и в каких ситуациях при обращении к нему уважительно он говорит на «Ты».

Если Вас задевает обращение на «Ты» в Вашу сторону, то можно вежливо попросить человека соблюдать субординацию и называть Вас на «Вы». То есть так, как Вы обращаетесь к нему.