Как отвечать на вопрос «а что ты мне сделаешь»?

ОтношенияКонфликтДомашнее насилие
Анонимный вопрос
Критический взгляд на любую проблему  · 2 апр 2020

Ответом будет.

" С какой целью интересуешься?"

В остальном же остальное зависит от ситуации. Рассчитывая с типами личности можно заранее сказать что человек с которым вы общаетесь имеет над вами превосходство, выраженное в безнаказанности. Именно это толкает человека сказать подобное, в любых случаях даже со стороны вашей агрессии, это имеет определенную связь. В любом из видов у вас есть всевозможные пути увести разговор от физического насилия.

Случай - Знал я одного молодого человека, сын областного прокурора, который так же любил говорить и задирать людей. Инвалидность третей степени без возможности работать в 26 лет. Даже интересно спросить его сейчас если бы он мог говорить, продолжал бы он так же задирать людей кичась своей родней, или же все таки думал перед тем как делал. Нападавшему дали 4 года колонии и штраф из которых он отсидел 3 и вышел по УДО.

Терпение имеет приделы, и последствия бывают разные, так что конфликтные ситуации необходимо решать даже если у вас нет на это желания.

С какой целью? Серьезно? А если спрашивают не школьника то что говорить?

КАРАТЕЛЬ, диванные эксперты в замешательстве

Предлагаю более эффективный ответ: "Придет время - узнаешь"

"Ничего" - хороший ответ. Но только для по-настоящему сильных волей людей. Которые реально не парятся: проиграют они или нет в словесном поединке.

"Пока ничего" - сразу прицепятся: "Ну а потом че?" Ответ, думаю, очевиден: "Придет время - узнаешь".

С другйо стороны в этих баталиях нет смысла. Если противник явно нарывается но высока вероятность что готов идти на конфликт и возможно до конца. Почесать кулаки, устроить скандал...

Поэтому, наиболее эффективными способами будут те, которые направлены на то, чтобы вы не оказались на территории хама, где он вас уделает своим опытом. А для этого надо уметь простраивать диалог на несколько ходов вперед. Но это уже отдельная история.

именно, моим ответом тоже будет - " С какой целью интересуешься?"

Алёна Юрьевна, на этот вопрос один человек мне отвечал: с целью получить информацию.
Что дальше тогда?

за сынка прокурора 4 года не дали во первых бы и до удо он не дожил бы)

Если хотите наказать человека, наказывайте в состоянии эффекта , потом это будет расцениваться по закону , умышленное ...И в том и в другом случаи будете отвечать...только разные сроки...А вот для души в состоянии эффекта легче будет перенести, чем думать как отомстить,а потом совершить...это как в поговорке : куй железо пока оно горячо ...

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 1 апр 2020  ·
alex.eliseev.35