Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отвечать на вопрос «а что ты мне сделаешь»?

ОтношенияКонфликтДомашнее насилие
Анонимный вопрос
  · 306,6 K
Критический взгляд на любую проблему  · 2 апр 2020

Ответом будет.

" С какой целью интересуешься?"

В остальном же остальное зависит от ситуации. Рассчитывая с типами личности можно заранее сказать что человек с которым вы общаетесь имеет над вами превосходство, выраженное в безнаказанности. Именно это толкает человека сказать подобное, в любых случаях даже со стороны вашей агрессии, это имеет определенную связь. В любом из видов у вас есть всевозможные пути увести разговор от физического насилия.

Случай - Знал я одного молодого человека, сын областного прокурора, который так же любил говорить и задирать людей. Инвалидность третей степени без возможности работать в 26 лет. Даже интересно спросить его сейчас если бы он мог говорить, продолжал бы он так же задирать людей кичась своей родней, или же все таки думал перед тем как делал. Нападавшему дали 4 года колонии и штраф из которых он отсидел 3 и вышел по УДО.

Терпение имеет приделы, и последствия бывают разные, так что конфликтные ситуации необходимо решать даже если у вас нет на это желания.

С какой целью? Серьезно? А если спрашивают не школьника то что говорить?

КАРАТЕЛЬ, диванные эксперты в замешательстве

Предлагаю более эффективный ответ: "Придет время - узнаешь"

"Ничего" - хороший ответ. Но только для по-настоящему сильных волей людей. Которые реально не парятся: проиграют они или нет в словесном поединке.

"Пока ничего" - сразу прицепятся: "Ну а потом че?" Ответ, думаю, очевиден: "Придет время - узнаешь".

С другйо стороны в этих баталиях нет смысла. Если противник явно нарывается но высока вероятность что готов идти на конфликт и возможно до конца. Почесать кулаки, устроить скандал...

Поэтому, наиболее эффективными способами будут те, которые направлены на то, чтобы вы не оказались на территории хама, где он вас уделает своим опытом. А для этого надо уметь простраивать диалог на несколько ходов вперед. Но это уже отдельная история.

именно, моим ответом тоже будет - " С какой целью интересуешься?"

Алёна Юрьевна, на этот вопрос один человек мне отвечал: с целью получить информацию.
Что дальше тогда?

за сынка прокурора 4 года не дали во первых бы и до удо он не дожил бы)

Если хотите наказать человека, наказывайте в состоянии эффекта , потом это будет расцениваться по закону , умышленное ...И в том и в другом случаи будете отвечать...только разные сроки...А вот для души в состоянии эффекта легче будет перенести, чем думать как отомстить,а потом совершить...это как в поговорке : куй железо пока оно горячо ...

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 1 апр 2020  ·
alex.eliseev.35
Действительно сложно ответить, особенно когда понимаешь, что ничего. В этом случае самым действенным будет сказать правду. Самое важное в этот момент сказать её не только тому, кто спрашивает, но и самому себе. Если Вы честно признаетесь в своем бессилии в моменте, Вы не останетесь с обидой и злостью. А это самое неприятное в такой ситуации. Злость и обида будут... Читать далее
** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486

и не забываем улыбаться!

Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 14 апр 2020
Надо чётко понимать кто и за что задал тебе подобный вопрос. В моей жизни однажды была ситуация, в которой был сразу дан ответ, что сделают с нами, если мы будем настаивать на своём. И меня лично повергло в шок то, каким образом с нами обойдутся. Поэтому, я бы предпочла впредь не доводить ситуацию до подобного столковения, ну а уж, если опять случиться такое... Читать далее
Первый
Испытатель вестибулярных аппаратов  · 4 апр 2020

"А ты чё, готов до конца идти?" (но это дерзко и предполагает, что вопрос настолько значимый, что ты сам готов идти до конца); более нейтральный и удобный: "...А по ситуации."

"Что ты мне сделаешь?" - "Я тебе уже ничего не сделаю...": ответил, вытерев вынутую из его печени ржавую отвёртку..

Первый
Работаю в сфере IT. Люблю кино, книги, ПК игры, философию, психологию, политику, силовые...  · 11 июн 2020
В 99% случаев! Ж---А что ты мне сделаешь? Ну давай....Только поробуй! М---пока ничего..... Ж---Ну тогда лови еще и еще, и еще с запасом на будущее, и еще бесплатную пожизненную подписку на этот атракцион )))) Читать далее
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 2 апр 2020

Даже если вы можете что-то сделать, то сначала лучше сказать что-то типа: "обязательно с тобой что-то делать? Я с тобой нормально разговариваю без угроз". И объяснять без лишних эмоций, в чём человек неправ и что от него требуется.

всё зависит от того есть ли пушка в кармане

Род деятельности - автомобилист-любитель, садовод и кошатник. Бывший заводчик алабаев. Со...  · 9 апр 2020
"Я вам а)отомщу в)скоро отомщу с)страшно отомщу" (к/ф "Снежная королева") )) А если серьёзно, ответила бы так: я не раскрываю врагам своих планов действия против них. Читать далее

"Сделаю! Обязательно сделаю! Даже не сомнивайся! Возможно узнаешь позже. "

Христианин, немножко разбирающийся в человеческих проблемах  · 9 июн 2020
Обожаю этот вопрос. Раньше я так стремился «быть честным» и тщательно переубеждать собеседника, прежде чем возражать ему. Но нашлись такие собеседники, которые не желали идти мне навстречу. И тогда логическая дискуссия превращалась в испытание выносливости: я говорю, объясняю, аргументирую, а человек просто продолжает гнуть свою линию и ждет, когда я выдохнусь и... Читать далее
Неожиданно :-), развернуть вопрос и посмотреть на него глазами оппонента! Всегда же свою позицию считаешь... Читать дальше
Русский, мое увлечение Россия  · 5 апр 2020
В начале фильма "В погоне за тенью" полицейские и главный герой окружили индееца...тот не надавал с ружьем проводить работы на его земле...главный герой подошел к индеецу и говорит отдай ружье...индеец - сел и не дергайся, застрелю...и он начал рассказывать - знаешь что сделал мой отец когда его окружила куча копов? Он отдал ружье...можно рассказать эту притчу! А вообще... Читать далее

С русским языком у тебя беда-а-а!

пенсионер  · 5 окт 2020
ну тут очевидно любая фраза "а что ты можешь сделать" это фраза обороны, значит вы спровоцировали этот вопрос, скорее всего что вы и правы, но обдумайте заранее что вы сможете сделать, если не сможете сами себе ответить, то не начинайте конфликт иначе станете пострадавшими, лучше заранее обдумайте а что вы можете сделать, поверьте полно способов, но если ввязались в... Читать далее