Как ответить на вопрос «что самое сложное в тестировании» на собеседовании?

ТрудоустройствоТестирование+2
Анна Б.
Инженер качества ПО, тестер, QA, SDET, евангелист методологии Continuous Testing.  · 4 мар 2022
Справедливо, советуют исходить из личного опыта. Мой опыт показывает - самое сложное в тестировании, это организовать процесс выпуска нового функционала, постоянно улучшая качество будущих релизов.
Стоит всё таки уточнить - на какую именно вакансию было собеседование, где задают такие вопросы. В каждом конкретном проекте разные виды тестирования со своими сложностями и проблемами, которые зависят от процессов, инструментов, сферы деятельности бизнеса и имеющихся ресурсов для решения задачи.
Часто, ответа на подобные философские вопросы, у интервьюера нет. Команда, видя проблему, не может найти приемлемое решение и ищет того, кто сможет это сделать с минимальными рисками для бизнеса, ничего не сломав. От кандидата хотят услышать аргументированные шаги в конкретной ситуации, которые он сделает, какой ожидает получить результат, за какой период времени и что будет делать если не получится все так гладко, как он рассказывает на собеседовании.
P.S. всё таки вопрос про собеседование, думаю пара советов будут уместны:
1) Внимательно читайте описание вакансии до конца. Треть собеседований на позицию qa, заканчиваются ничем, потому что кандидат не обратил внимания на предложение в конце, где был весь смысл, который ему в принципе не подходит/не интересен.
2) До первой встречи с HR, внимательно просмотрите информацию о компании, продукте и прочитайте отзывы в сети. На вводной встрече уточните максимум деталей о должности, обязанностях, составе команды.