Как ответить на вопрос «что самое сложное в тестировании» на собеседовании?

ТрудоустройствоТестирование+2
Анна Б.
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 24 авг 2021  · toloka.yandex.ru/promo

Есть пара вариантов ответа, которые первыми приходят в голову:

  1. Самое сложное, это ясно понять, как именно должен работать определенный функционал исходя из требований технического задания.

  2. Сложнее всего сформировать такие тесткейсы, проверка которых с минимальными трудозатратами позволит однозначно определить соответствие функционал требованиям технического задания.

Грубо говоря минимальный набор тесткейсов должен покрывать все требования, при этом прохождение такого набора кейсов должно занимать минимум времени.

Я работаю на переводах и оценках заголовках. Максимум 5 долларов за день.