Как отвлечь себя от мысли об определенном человеке?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Александра Побожая
Женский психолог-консультант.   · 25 февр 2016  ·
psychoboginya

Обычно чем больше вы хотите НЕ думать о человеке, тем больше о нем думаете. То, чего мы избегаем, неизбежно преследует нас.

Не бегите, а остановитесь и пристально посмотрите на ситуацию. Да, дела обстоят именно таким образом. Как бы вам ни не нравилось тратить свое время и энергию на бесплодные мысли, вы продолжаете это делать. Сейчас почему-то для вас это важно и нужно.

Что еще захватывающего, интересного, приятного есть в вашей жизни?

Переключить мысли получится, только если вы знаете, куда вы хотите перенаправить свое внимание. Кто или что займет ваши мысли теперь?

Если речь идет о завершившихся отношениях, возможно, пригодится статья - http://www.b17.ru/article/35947/