Как отвыкнуть от steam и игр? ?

ИгрыЗашкваршн+2
Анонимный вопрос

1.Сначала тебе нужно понять, почему ты играешь в игры. Всё ведь дело в пустоте, которая образовалась у тебя из-за неудачной социализации в обществе. Нет друзей, хобби/дела, обязанностей => ты занимаешь всё это пространство играми.

2.Проблема не в играх, ведь не было бы их, ты бы смотрел телек, не было бы ТВ, ты бы читал комиксы, не было бы их - книги.  Намного проще не заставлять себя не играть, а найти что-то, что заменит для тебя игры.

  1. Что может быть интереснее игр? Очевидно, что мало что. Но есть потребности, которые игры удовлетворить не могут, вот и пытайся в первую очередь найти такую альтернативу, где бы удовлетворялись эти прочие потребности, тогда это занятие спокойно сможет заменить тебе игры.

Так что запомни, что проблема не в играх, а в том, что кроме них у тебя ничего нет. Займи руки чем-то другим и игры отойдут на второй план.

твиттер: _fairy_cherry_  · 21 янв 2018

Найти что-то более увлекательное.

Девушку, например, или парня. Даже если они тоже будут любить игры, лучше играть вдвоем, чем одному.

Может спортом заняться, да хоть макраме плести. Важно чтобы это занятие было вам интереснее игр.

Или как вариант - дождаться каникул/отпуска и играть сутками напролет. Глядишь, и надоест.